CONRAD FELIXMÜLLER (1897 Dresden - 1977 Berlin)

Ergebnis: 2.600 EUR

"Mädchen unter Bäumen"
Holzschnitt auf Similijapan. 1918.
24,6 x 14,7 cm (45,6 x 29,5 cm).
Signiert "Felixmüller", datiert, betitelt und bezeichnet "Holzschnitt".
Söhn 124a (von c).

Ausgezeichneter Druck, mit samtigen Schwärzen und breitem Rand, links mit Schöpfrand. Selten.