Vollkommene Menschen
Lithographie auf Velin. 1920.
27,2 x 21,7 cm (40,8 x 30,8 cm).
Signiert "Grosz". Auflage 125 Ex.
Dückers E 62.
Brillanter, äußerst kontrastreicher Druck mit dem vollen Rand. Erschienen als Blatt 1 in "Die Schaffenden", 2. Jahrgang, 4. Mappe, 1920, mit deren Blindstempel unten links, herausgegeben von Paul Westheim im Gustav Kiepenheuer Verlag, Weimar.