Sitzende Frau
Feder in Braun-Grün und Kreide in Schwarz und Rot auf dünnem Velin. Um 1930.
42,4 x 32 cm.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "K. H.".
Provenienz: Nachlass des Künstlers
Entzückende und intime Feder- und Kreidezeichnung einer jungen, etwas verschüchtert wirkenden Frau. Mit dem Nachlasstrockenstempel.