Mädchen am Strande / 2 Studien zu Der barmherziger Samariter / Die Braut von Korinth III
4 Lithographien auf Japan bzw. Japanbütten.
Bis 20,6 x 23,8 cm (Blattgröße).
Schiefler 283, 347 b, 353 b. Achenbach 74.
Jeweils sehr schön nuancierte Drucke.
Beigegeben: Postkarte mit Nachdruck "Selbstportrait zeichnend".