PABLO PICASSO (1881 Málaga - 1973 Mougins)

Ergebnis: 6.500 EUR

Femme nue devant une Statue
Radierung auf festem Bütten. 1931.
31,2 x 22 cm (50,2 x 38,5 cm).
Signiert "Picasso".
Bloch 139. Baer 205.

Brillanter, in den Tiefen herrlich gratiger Druck mit Rand, an zwei Seiten mit Schöpfrand.