Peintre au Travail (Peintre avec un modèle barbu et une spectatrice)
Radierung auf BFK Rives-Velin. 1963.
31,5 x 41,6 cm (44,9 x 55,2 cm).
Signiert "Picasso". Auflage 50 num. Ex.
Bloch 1117. Baer 1111 B. b. 1. (von 2).
Wild gekratzter, wunderbar gratiger Druck mit deutlich zeichnender Plattenkante. Aus der Edition Galerie Louise Leiris, 1967. Gedruckt bei Crommelynck.