"Vachère Au Bord De L’Eau"
Radierung auf Van Gelder Zonen-Bütten. 1890.
19,7 x 13,3 cm (25,3 x 16 cm).
Betitelt und bezeichnet "No 1 – 1er Etat."
Delteil 93, 1 (von 8).
Provenienz: Privatsammlung Berlin
Verso mit Sammlerstempel, nicht bei Lugt sowie einem Zollstempel. Kräftiger Druck des ersten Zustandes. Rarissimum, möglicherweise Unikat.
Beigegeben: Ein Abzug des endgültigen, 8. Zustandes.