Marché Aux Légumes, A Pontoise
Radierung und Aquatinta auf leichtem Velinkarton. 1891.
25,5 x 20,4 cm (31,7 x 24,1 cm).
Delteil 97, 2.
Provenienz: Privatsammlung Berlin
Recto und verso jeweils mit Sammlerstempel, Lugt 1774 b sowie nicht bei Lugt. Prachtvoller Druck mit fein abgestimmten Plattenton.
Beigegeben: Eine weitere Radierung von Pissarro, Delteil 94, 12.