Le Parlement, À Londres
Lithographie auf leichtem Velinkarton. Um 1897.
14,8 x 22,3 cm (28 x 38,6 cm).
Delteil 186.
Provenienz: Privatsammlung Berlin
Verso zwei Sammlerstempel, Lugt 877 a sowie nicht bei Lugt. Kräftiger und in einzelnen Bereichen sehr schön nuancierter Druck. Delteil nennt lediglich 5 bis 6 Abzüge. In fast 50 Jahren keine Exemplar auf dem Auktionsmarkt nachzuweisen. Äußerst selten.