Birken am märkischen See
Lithographie auf dünnem Japan. 1919.
22 x 17,7 cm (30 x 21,5 cm).
Signiert "Lesser Ury".
Rosenbach 30.
Brillanter, kontrastreicher Druck mit Rand. Neben der Auflage von 30 nummerierten Exemplaren auf Japan.