Ohne Titel
Farblithographie auf Karton. 1953.
35 x 32,1 cm.
Signiert "Geiger" und datiert. Auflage 10 num. Ex.
WVG 16.
Provenienz: Sammlung Carl Vogel, Hamburg
Brillanter, farbfrischer Druck in leuchtendem Gelb. Abzug 7 aus einer signierten und nummerierten Gesamtauflage von 10 Exemplaren. Es existieren verschiedene Zustände und Farbvariationen, daher ist jeder Druck gleichsam ein Unikat. Verso mit dem Sammlerstempel der Sammlung Carl Vogel, Hamburg.