8 Restanten als erfelijkheid voor vrijheid
Farbradierung mit Aquatinta auf Van Gelder Zonen-Bütten. 1963.
49 x 51 cm (100,5 x 65,2 cm).
Signiert "Anton Heyboer", datiert, gewidmet und bezeichnet "eigendruk". Auflage 9 num. Ex.
Prachtvoller, kontrastreicher Druck mit sehr breitem Rand. Unterhalb der Darstellung mit rotem und blauem Stempel, Fingerabdrücken in Blau sowie diversen Symbolen in Schwarz.