Ergebnis: 700 EUR
Geburt
Lithographie auf Velin. 1920/21.
28 x 33 cm (42,8 x 29,3 cm).
Signiert "Felixmüller", datiert und bezeichnet "Titus Felixmüller geboren am 29.12.1920". Auflage 80 num. Ex.
Söhn 243.
Wunderbar aussagekräftiger und kontrastreicher Druck. Unten rechts Prägestempel "Graphikum".