Ergebnis: 750 EUR
Münzgasse mit Frauenkirche
Linolschnitt auf festem Japan. 1933.
41,5 x 24,9 cm (45,5 x 31 cm).
Signiert "Ed Kesting" und bezeichnet "Linolschnitt", verso mit dem abgeschnittenen Stempel des Künstlers.
Lehmann 85.
Provenienz: Schenkung von Gerda Kesting 1980 an Dodo Löser
Prachtvoller, kontrastreicher Druck mit samtigen Schwärzen.