Ergebnis: 1.400 EUR
Junges Mädchen (Halbakt von vorn) / Kleopatra I / Studienblatt: Quartier Latin
3 Radierungen auf Velin und Bütten. 1911.
32 x 25 bis 40 x 30 cm (Blattgröße).
2 Bl. mit dem Nachlaß-Stempel und der Signatur von Anita Lehmbruck.
Petermann 12 II (von III), 18 und 6 .
Petermann 12 vor Schließung der Scheitellinie und am Unterand bezeichnet "Schüchternes Mädchen". Sehr schöne Drucke mit kräftigem Plattenton und teilweise breitem Rand.