Ergebnis: 3.200 EUR
Le Marteau sans Maitre
Farbradierung und Aquatinta auf Japon nacré. 1976.
28,5 x 23 cm (44,4 x 33,5 cm).
Signiert "Miró". Auflage 50 röm. num. Ex.
Dupin 951.
Wunderschönes, farbfrisches Exemplar des IV. Blattes aus dem 26-teiligen Zyklus "Le Marteau sans Maitre". Gedruckt bei Morsang, Paris, herausgegeben bei Le Vent d'Arles, Paris.