Stadhuis Haarlem
Radierung auf Van Gelder Zonen-Bütten. 1911.
41,7 x 51,2 cm (56,9 x 74,4 cm).
Signiert "Jessurun de Mesquita".
Van Es D 037.
Von diesem frühen Blatt notiert van Es nur fünf Exemplare und keine Auflage. Brillanter, in den Tiefen herrlich gratiger Druck mit zartem Plattenton und Rand. Sehr selten.