Anniversaire 80 de Sandy
Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 1973.
49,7 x 38,3 cm (50,2 x 79,9 cm).
Signiert "Calder".
Kräftiger und farbfrischer Druck auf dem wohl vollen Bogen, rechts mit Schöpfrand.
2 Doppelblatt mit Text sowie der Originalgraphik aus dem Portfolio "L'Émerveillé Merveilleux. Hommage à Joan Miró". Die Gesamtauflage betrug 80 Exemplare.