"Der Poet"
Linolschnitt und bunte Kreiden auf dünnem Japan. 1996.
63,8 x 48,9 cm (94,5 x 64,3 cm).
Signiert, datiert, betitelt und gewidmet. Auflage 20 num. Ex.
Koch/Grimm 401-1.
Wunderbar kräftiger Druck mit nachträglich gesetzten farbigen Kreideschraffuren.