Ergebnis: 3.000 EUR
Venezianisches Stillleben (Benátské zátiší)
Farblithographie auf leicht bräunlichem Velin. 1961.
32 x 47 cm (42 x 57 cm).
Signiert "Jan Zrzavý".
Provenienz: Privatsammlung Wien
Farblich sehr schön abgestimmter Druck mit Rand, nach dem gleichnamigen Gemälde von 1946..
Beigeben: Eine signierte Farblithographie "Markusplatz" von Jan Zrzavy.